Дороги и транспорт Встали «мертво»: Московское шоссе парализовало из-за ремонта теплосети

Встали «мертво»: Московское шоссе парализовало из-за ремонта теплосети

Рабочие начали копать

Подрядчики теплоэнергетиков пока не трогают дорогу на самом Московском шоссе

Утром в четверг, 1 августа, на главной магистрали Самары образовались пробки. Причина — ограничение движения на перекрестке Московского шоссе и улицы Ново-Вокзальной.

— Проспект Кирова стоит, Московское — стоит. Встали «мертво» сначала на кольце, потом — на подъезде к Ново-Вокзальной в направлении центра города, — рассказали самарцы.

Согласно данным сервиса «Яндекс.Пробки», скорость потока на проспекте Кирова составляет 2 километра в час, на кольце у «Самолета» и в тоннеле чуть больше — 3–5 километров в час, на Московском шоссе — 5 километров в час.

Стоит движение и в направлении на выезд из города. Скорость потока на Московском шоссе также составляет 5 километров в час.

Ограничение транспорта связано с ремонтом теплосети на улице Ново-Вокзальной, где летом во время гидравлических испытаний труб было несколько коммунальных аварий — из-под земли били гейзеры.

На какой срок ограничили движение на перекрестке, пока неизвестно. Но троллейбусы будут следовать в объезд до 15 августа. Перекладка труб на самой Ново-Вокзальной, где также ограничили движение, продлится до середины сентября. Автобусы пустили по временной схеме движения.

Александра Ламзина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления