Дороги и транспорт

Самарцы потребовали пустить дополнительные автобусы в Куйбышевский район

И уже начали собирать подписи под обращением к мэру

У муниципальных маршрутов и вместимость лучше, и льгот больше

Жители областной столицы обратились к главе городской администрации с просьбой решить проблему с общественным транспортом. Дело в том, что жителям Куйбышевского района последние несколько месяцев сложно добраться до центра Самары.

— Проблема в сокращении маршрута троллейбусов № 6. Просим организовать альтернативный общественный транспорт для проезда по транспортным картам, а также продлить срок действия карт на месяц. Ведь мы не могли пользоваться ими в сентябре, — говорится в обращении к мэру Елене Лапушкиной.

В поддержку обращения местные жители уже начали собирать подписи.

Троллейбусный маршрут № 6 сократили на время строительства Фрунзенского моста. Сейчас транспорт следует по укороченной схеме: от остановки «Губернский рынок» до остановки «Хлебозавод». До Грозненской троллейбусы будут ходить после окончания работ на электросетях. По последней информации, «шестерку» планируют вернуть на свой привычный маршрут 1 октября.

В перспективе троллейбусы пустят и по Фрунзенскому мосту. Линия пойдёт по улице Комсомольской от Чапаевской до Куйбышева и по улице Куйбышева от Комсомольской до Пионерской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления