Дороги и транспорт подробности Как в Москве: в самарском метро будут продавать жетоны через терминалы

Как в Москве: в самарском метро будут продавать жетоны через терминалы

Автоматы появятся на станциях самарской подземки уже в 2020 году

Терминалы будут с таким же функционалом, что и в столичном метрополитене

Самарская мэрия объявила аукцион на покупку программно-аппаратного комплекса автоматизированной продажи билетов (ПАК). Эту систему будут внедрять в самарском метро. Что она умеет и как это облегчит жизнь пассажирам?

Сейчас в самарском метро оплатить проезд можно несколькими способами: наличными, с помощью транспортной и банковских карт и телефона. Жетоны пассажиры покупают в кассах на станциях метрополитена.

Вскоре в самарской подземке появится 31 автомат по продаже и пополнению проездных билетов. С их помощью можно будет купить жетоны и пополнить бесконтактную смарт-карту наличным и безналичным способом. При этом в автомате можно будет проверить состояние текущего счета смарт-карты.

Очевидно, что речь идет о карте, которой пока нет в обиходе в Самаре. Возможно, это будет некий аналог московской карты «Тройка», с помощью которой столичные пассажиры могут пользоваться всеми видами общественного транспорта.

— Автоматы с сенсорными экранами будут читать банковские карты (МИР, Visa, MasterCard) и приложения Apple Pay, Samsung Pay, Android Pay, Google Pay. Максимальная цена контракта — 26 580 000 рублей, — следует из документации госзакупки.

До 27 декабря 2019 года подрядчик должен поставить в Самару 9 автоматов, до 9 апреля 2020 года — оставшиеся 22 терминала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления