Дороги и транспорт С полосой разгона: в Волгаре до конца года построят пять дорог

С полосой разгона: в Волгаре до конца года построят пять дорог

В мэрии рассказали, какие именно

Все дороги подрядчики хотят сдать в эксплуатацию до конца 2019 года

В мэрии Самары рассказали, какие новые дороги построят в жилом районе Волгарь. Сейчас подрядчики заканчивают работать на улице Александра Солженицына, где вторая очередь дороги фактически построена, ее готовят к приемке.

— Здесь обустроили 4 полосы для движения транспорта, тротуары, освещение, есть ливневки и пешеходные барьерные ограждения, скоро появятся светофоры после согласования с ГИБДД, — рассказал замруководителя департамента градостроительства городского округа Самара Василий Чернов.

Кроме проезжих частей строят и тротуары для пешеходов

До конца 2019 года построят дорогу на улице Виталия Талабаева, дорогу, ведущую к парку Дружбы, дорогу на выезде на улицу Народную. Также планируется установить освещение на I очереди проезжей части на Осетинской.

Въезд на Осетинскую (за участком, где улица Главная переходит в улицу Народную) временный. Здесь установят ограждения, въезд закроют после того, как будет готова новая проезжая часть. Она с одной стороны будет примыкать к Народной, с другой — к Осетинской.

— В местах примыкания будет полоса торможения по направлению движения в город и полоса разгона при выезде с новой дороги на улицу Осетинскую. Также при движении в направлении из города будет дополнительно организована отдельная полоса для левого поворота — в этом месте дорогу специально расширят, — пояснил Василий Чернов.

В ближайшие несколько лет к Волгарю протянут еще и новый водовод. Публичные слушания по его строительству уже состоялись.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления