Дороги и транспорт Вторая очередь Фрунзенского моста

В Самаре озвучили сроки строительства Фрунзенского моста — 2

Работы стартуют уже в 2020 году

Протяженность новой дороги составит 7,8 км

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области поставило в план-график конкурс на строительство второй очереди Фрунзенского моста. Деньги на выполнение работ в размере 1 миллиарда рублей уже направили из федерального бюджета.

— Срок строительства — 3 года. Дорога обеспечит выход на федеральные трассы в направлении Оренбурга и Казахстана, региональную автодорогу Самара — Волгоград, а также обеспечит транспортную доступность микрорайона Южный город и Новокуйбышевска, — сообщили в Минтрансе.

Проект предусматривает строительство магистральной трассы общегородского значения от улицы Шоссейной до границы Самары протяженностью 7,8 км. Новую дорогу будут строить параллельно существующей с путепроводом через железнодорожные пути, пересекая Уральскую и Утевскую. Работы стартуют в 2020 году.

Вместе с этим Минтранс займется проработкой объединения в единую транспортную систему всех мостовых переходов Самары — по улице Главной, Фрунзенского, Южного и Кировского. Один такой проект уже есть. Речь идет о планах по строительству Южной обводной дороги. Как проложат дорогу, смотрите в нашей видеографике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления