Все новости
Все новости

Стала известна дата запуска движения по Фрунзенскому мосту

В Минтрансе озвучили точные даты

Мост строили 4 года

Поделиться

Жители Самары смогут проехать по долгожданному Фрунзенскому мосту прямо в канун Нового года. Региональный Минтранс назвал дату запуска движения.

— Планируемые даты — 30–31 декабря 2019 года, — сообщили в Минтрансе.

Фрунзенский мост строили четыре года. Он представляет собой 6-полосный сталежелезобетонный мост через реку Самару (длина — 667 м, ширина проезжей части — 22 м), железобетонный мост через озеро Банное (длина — 79,6 м), транспортную развязку и путепровод над автодорогой основного хода на улице Шоссейной, транспортную развязку на Фрунзе, а также основной ход автомобильной дороги.

Правда, на данный момент не все развязки готовы. Поначалу движение пустят только по основному ходу. При этом запретят парковку и стоянку на улицах Фрунзе, Комсомольской, Венцека, Чапаевской, Некрасовской, Пионерской. Посмотрите, как сейчас выглядит мост

Мост свяжет Самарский и Куйбышевский районы, а также обеспечит пропуск транспортных потоков в сторону федеральных дорог М-32 и М-5. Первым по нему уже проехался губернатор Дмитрий Азаров.

В 2020 году подрядчик Минтранса завершит строительство развязок. Мы публиковали видеосхему того, как будет организовано движение.

Также в 2020 году начнется строительство второй очереди Фрунзенского моста. Его выведут к границе Самары. Посмотрите нашу видеосхему о том, какой будет дорога.

  • ЛАЙК8
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ4
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter