Дороги и транспорт

Трамваи S5 больше не будут ходить до стадиона «Самара Арена»

Рассказываем, чем их заменят

Интервал движения трамваев на стадион сократят

В пятницу, 28 февраля, в столице региона скорректируют схему движения общественного и личного транспорта. Это связано с проведением матча «Крыльев Советов» и «Оренбурга» на стадионе «Самара Арена». Встреча начнется в 19:30.

— Вместо трамвайного маршрута S5 за три часа до начала матча к стадиону «Самара Арена» со всеми остановками начнут курсировать маршруты № 5 («Чапаевская» — «Стадион "Самара Арена"»), № 25 («Безымянская ТЭЦ» — «Стадион "Самара Арена"») с интервалом 15 минут. И трамвай № 7 («Станция метро "Победа"» — «Стадион "Самара Арена"») — каждые 10 минут, — сообщили в мэрии Самары.

Кроме того, до стадиона можно будет добраться на автобусах № 1, 45, 51, 67, 96, 205, 210, 268, 295. Ехать нужно до остановки «Улица Алма-Атинская» по Московскому шоссе, далее — идти пешком до стадиона.

При этом, по сообщению властей, 28 февраля с 17:30 до 23:30 закроют движение по дублеру Московского шоссе на участке от Волжского шоссе до Дальней. С 06:00 до 24:00 на участке действует запрет на остановку транспортных средств. Движение по улицам Дальней, Арена-2018, по 8-му, 9-му и 12-му проезду, по 1-й Стадионной перекрывать не будут.

— Для удобства всех болельщиков, прибывающих на личном транспорте, будут работать бесплатная Южная парковка стадиона (ближайшая к улице Дальней; кроме зоны, обозначенной знаками «P1» и «P6») и Восточная парковка (около «Ярмарки вкусов»). Также на время проведения матча будет доступна парковка «Агропарка», — рассказали в городской администрации.

Игра «Крыльев Советов» и «Оренбурга» станет первой после заграничных сборов. Последний раз команды встречались в октябре 2019 года. В добавленное время на поле произошла потасовка. Ее участником стал Александр Анюков. Его удалили с поля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления