Дороги и транспорт Вторая очередь Фрунзенского моста Для строительства второй очереди Фрунзенского моста рабочие «раздели» дорогу

Для строительства второй очереди Фрунзенского моста рабочие «раздели» дорогу

На одной из улиц организуют новую развязку

Новая дорога пройдёт рядом со старой

В Самаре началась подготовка к строительству транспортной развязки в Куйбышевском районе. Она станет частью второй очереди Фрунзенского моста. Об этом сообщили в региональном правительстве.

— В районе улицы Грозненской рабочие приступили к фрезеровке дорожного покрытия. Также они занимаются отсыпкой земляного полотна по основному ходу дороги, — пояснили в «белом доме».

Параллельно подрядчики работают на месте строительства второй транспортной развязки. Она будет располагаться на пересечении Кряжского и Новокуйбышевского шоссе, а также улиц Уральской и Утёвской. Здесь рабочие перекладывают существующие коммуникации и обустраивают дождевую канализацию.

Вторую очередь Фрунзенского моста начали строить в декабре 2019 года. Новую дорогу проложат от улицы Шоссейной и до границы Самары. Она будет включать в себя:

  • многоуровневую развязку на пересечении Кряжского шоссе — Новокуйбышевского шоссе — Уральской — Утевской;

  • многоуровневую развязку на пересечении Пугачевского тракта — Стромиловского шоссе — Грозненской;

  • путепровод через железнодорожные пути на 1094-м км перегона Кряж — Самара.

Видео: Алексей Ногинский

В дорогу вложат 5,5 миллиарда рублей. Её планируют достроить до 1 ноября 2022 года. Предполагается, что для автомобилистов будут доступны от 4 до 6 полос. При этом потоки транспорта будет разделять трёхметровая полоса. А расчётная скорость движения на новой дороге составит 80 км/ч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter