Дороги и транспорт Самарцы выстроились в очереди из-за пополнения транспортных карт

Самарцы выстроились в очереди из-за пополнения транспортных карт

И не все пришли в масках

Не все готовы держать дистанцию

Жители Самары осадили офис «Объединенной транспортной карты» («ОТК») на улице Мориса Тореза. Они выстроились в очереди, чтобы перенести деньги с «сезонок» на май.

Необходимость в этом возникла из-за режима всеобщей самоизоляции, который действует в Самарской области с конца марта и как минимум до завершения майских праздников из-за коронавируса. Необходимость в поездках отпала и, соответственно, многие горожане не использовали транспортные карты в апреле.

Представители «Объединенной транспортной карты» заявили, что перенести деньги с безлимитных транспортных карт (студенческих, школьных и социальных) можно до 10 мая, но при условии, что человек за апрель не совершил ни одной поездки. Удаленно это сделать не получится — карту нужно приложить к терминалу. С собой необходимо взять чек о зачислении денежных средств, электронный проездной и документ, удостоверяющий личность. При этом за пожилых жителей города перенос денег могут сделать родственники по копии паспорта владельца карты.

После этого объявления возник ажиотаж.

— Пришел в офис, а там человек 30 очередь. Кто в масках, кто без. Да и не все держат дистанцию, — рассказал автор фото.

В «Объединенной транспортной карте» прокомментировали ситуацию. По словам представителей организации, жителям не стоит торопиться — время для пополнения транспортных карт и переноса средств на май еще есть — как минимум до 10 мая.

— Тех, кто пришел в офис, мы просим соблюдать дистанцию — 1,5 метра друг от друга, надевать маски. Со своей стороны увеличили число персонала, чтобы побыстрее отпускать людей, распечатали бланки заявлений. Пенсионеры могут лично не приходить в офис, а позвонить волонтерам акции «Мы вместе». Волонтеры проведут процедуру за пожилых, — рассказали в «ОТК».

Более того, заявление на перенос денег можно скачать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления