Дороги и транспорт В Минтрансе ответили на претензии жителей Рождествено

В Минтрансе ответили на претензии жителей Рождествено

Люди жаловались, что часами стоят в очереди, ожидая теплоходов

Маршрут Самара — Рождествено обслуживают теплоходы ОМ

Представители Министерства транспорта Самарской области рассказали, как формируются рейсы теплоходов из Самары в Рождествено. Жители поселка пожаловались, что по пятницам, субботам и воскресеньям они часами ждут очереди на переправу.

— В будние дни на линии перевозится 600 человек теплоходом типа «Ом» вместимостью 242 человека, который выполняет 12 рейсов с 6:00 до 19:00. С пятницы время работы продлевается до 21 часа, а количество рейсов увеличивается до 14. Так, в воскресенье, 24 мая, перевезено 1445 человек. Основной объем пассажиропотока формировался во второй половине дня из Рождествено. Так, на рейсе в 16:00 перевезено 143 человека, а в 18:00 — 242 человека. В связи с чем в 18:40 выполнен дополнительный рейс, на котором перевезено 140 человек, в 20:00 на рейсе было 170 человек. Учитывая это, в выходные дни дополнительные рейсы будут планироваться с учетом распределения фактического пассажиропотока, что позволит уменьшить время ожидания, — пояснили представители Минтранса.

Речное сообщение Самара — Рождествено — самое популярное среди речных перевозок. Во-первых, это связано с тем, что многие жители села работают в Самаре. Во-вторых, с началом сезона самарцы едут в национальный парк «Самарская Лука», в состав которого входит Рождествено. Некоторое время из-за пандемии коронавируса посещать заповедную территорию было запрещено. Но с 19 мая запрет сняли. Поэтому поток пассажиров увеличился.

Переправа Самара — Рождествено работает каждый день. В будни теплоходы совершают по 7 рейсов в оба направления. В пятницу, субботу и воскресенье добавляют еще по одному.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления