Все новости
Все новости

Плюс две полосы: под Самарой начали обустраивать дорогу к мосту через Сок

Смотрим свежее видео со стройки

Новый мост будет параллелен старому

Поделиться

Подрядчики вышли на новый этап обустройства подъездов к новому мосту через реку Сок под Самарой. Местами уже начали укладывать щебень. Посмотрите свежее видео самарского блогера, снятое с высоты.

Мост начали строить в декабре 2019 года. Работы выполняет компания «Самаратрансстрой». Она же проводила реконструкцию Московского шоссе в Самаре.

Мост будет двухполосным, с подходами, общая протяженность — 2 километра. Он будет состоять из пяти опор, четыре из которых будут располагаться в береговой части, одна — в русле реки.

Сейчас рабочие монтируют сваи для будущего моста — пока на суше. Уже установили 27 из 48. Полностью готовы сваи на 1-й опоре моста, на 5-й — устанавливают последнюю. После окончания паводка подрядчики будут монтировать сваи на опорах № 2, 3, 4 на реке.

Приступить к монтажу пролётов рабочие могут уже летом. Первую поставку металла запланировали на июль.

Достроить мост планировали до 1 октября 2022 года. Однако в мае 2020 года стало известно, что сроки строительства могут сдвинуть.

— Срок сдачи объекта по контракту — до 1 октября 2022 года. Но регион может дополнительно получить на эти работы 500 миллионов рублей из федерального бюджета. Представитель подрядчика сказал, что в этом случае работы можно будет завершить до конца 2021 года, — пояснили в региональном правительстве.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter