Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Поезда в Крым Поезда из Самары в Крым всё-таки пустят

Поезда из Самары в Крым всё-таки пустят

Об этом объявил перевозчик

Состав выпустят на маршруты в конце июня

В четверг, 11 июня, возобновили продажу билетов на поезда из Самары в Крым. Об этом сообщили представители компании-перевозчика «Гранд Сервис Экспресс».

По первоначальным планам новые поезда до Крыма должны были запустить 26 апреля. Билеты начали продавать ещё в конце февраля 2020 года. Среди новых маршрутов был и Екатеринбург — Симферополь с остановкой в Самаре.

Но из-за пандемии коронавируса запуск поездов отложили. В Крыму туристов не принимали. Все приезжие должны были находиться на 14-дневном карантине. Но 9 июня власти Крыма заявили, что с 15 июня отменяют самоизоляцию и карантин для гостей из других регионов.

Авиасообщение с Симферополем уже работает. А вот поезда пустят чуть позже.

— Составы начнут курсировать с конца июня, — рассказали в «Гранд Сервис Экспресс».

Перевозчик обслуживает направления Москва — Симферополь, Санкт-Петербург — Евпатория, Екатеринбург — Симферополь, Мурманск — Симферополь и многие другие. Поезда следуют по новому железнодорожному мосту, который построили через Керченский пролив в Крыму. Его открыли в конце 2019 года.

По последним данным, по мосту прошли более 100 пассажирских составов. Пик пассажиропотока пришелся на новогодние праздники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления