Дороги и транспорт Вторая очередь Фрунзенского моста Рынок на Кряже перенесут из-за строительства Фрунзенского моста — 2

Рынок на Кряже перенесут из-за строительства Фрунзенского моста — 2

Он встанет на пути транспортных развязок

Ожидается, что объект будет готов в конце 2022 года

Торговые ряды в Куйбышевском районе решили подвинуть. Речь идет о рынке в районе пересечения улиц Утевской и Уральской, которые стали частью транспортных развязок в рамках строительства Фрунзенского моста — 2.

— Подрядчик находится в постоянном контакте с главой Куйбышевского района и администрацией рынка. Проблем при проведении работ не возникает. При этом с теми торговыми объектами, которые в перспективе будут препятствовать строительству, сейчас ведут работу по переносу. Чтобы соблюсти интересы и бизнесменов, и местных жителей, которые привыкли к рынку, для размещения торговых киосков найдут новое место, — рассказали в областном правительстве.

Продолжение Фрунзенского моста начали строить в конце 2019 года. Дорога будет идти от улицы Шоссейной до выезда из Самары и включать в себя три транспортные развязки:

  • путепровод через железнодорожные пути на 1094-м километре перегона Кряж — Самара;

  • пересечение Кряжского шоссе — Новокуйбышевского шоссе — Уральской — Утевской;

  • пересечении Пугачевского тракта — Стромиловского шоссе — Грозненской.

Ожидается, что так называемый Фрунзенский мост — 2 будет готов до ноября 2022 года. Автомобилистам будут доступны от 4 до 6 полос. При этом потоки транспорта будет разделять трёхметровая полоса. А расчётная скорость движения на новой дороге составит 80 километров в час. Посмотрите, как это будет выглядеть.

Видео: «Дороги Самарской области» / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления