Дороги и транспорт На улице Ленинской сделают новые парковки

На улице Ленинской сделают новые парковки

Полностью дорогу отремонтируют в следующем году

Новый асфальт укладывают в парковочных карманах

В центре Самары организуют дополнительные парковочные места. Речь идёт об улице Ленинской, комплексный ремонт которой планируют завершить до конца следующего года.

Сейчас подрядчики ведут работы на участке от Полевой до Чкалова. Одна сторона дороги полностью завершена, а на второй ещё предстоит уложить новый асфальт.

— Осталось сделать покрытие на парковках. Например, около Полевой подрядчики закончили работы. Там организованно 500 квадратных метров новых парковочных карманов и уложена плитка на тротуарах, — рассказали в администрации города.

Специалисты делают покрытие идеально ровным и крепким

Всего подрядчик планирует закатать в асфальт площадь в 2000 квадратных метров, из них 950 будут парковками. Кроме покрытия на улице заменят бордюр, дорожные плиты и люки инженерных коммуникаций, уложат плитку на тротуарах, отремонтируют газоны и нанесут разметку.

Чтобы улица стала безопаснее, на ней отремонтируют 31 светофор, установят один километр пешеходных ограждений и 752 дорожных знака.

Ремонт на участке от Полевой до Чкалова начали в мае и хотели завершить до конца сентября 2020 года, но подрядчик готов сдать объект к середине августа.

В 2020 году в Самаре реконструируют 40 участков дорог. Комплексный ремонт коснётся 5 улиц города, среди них Стара-Загора, Победа, Мичурина, Арцыбушевская и Ленинская.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления