Все новости
Все новости

На тротуары — плитку, на дорогу — разметку: стало известно, когда закончат ремонт улицы Мичурина

На участке установят 63 новых светофора

Правильность радиуса проверяют с помощью компьютера

Поделиться

Подрядчики вышли на финальный этап реконструкции улицы Мичурина в границах проспекта Масленникова и улицы Чкалова. Об этом сообщили в администрации Самары.

— Готовность объекта — 97%. На всем участке обустроили дорожное покрытие, островки безопасности, пандусы. На тротуарах выложили плитку, заменили бортовой камень. Также выполнили большую часть работ по дорожной разметке. На перекрестках с ее помощью визуализируют поворотную траекторию — радиус проверят с помощью компьютера. Также разметят парковки, стоп-линии, пешеходные переходы. На участке предусмотрено установить 63 новых светофора, 342 дорожных знака, 1446 метров дорожных ограждений. Завершить комплекс работ планируется до конца августа, — рассказали в мэрии.

Движение на время работ не закрывали

Движение на время работ не закрывали

Поделиться

О ремонте улицы Мичурина стало известно ещё осенью 2019 года. По планам городских властей проезжую часть не только приведут в порядок, но и расширят. Речь идёт о перекрёстках с Клинической и Осипенко. Не обошлось и без небольшого ЧП. Под новым асфальтом прорвало трубу — его пришлось вскрывать.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter