Дороги и транспорт Самарским перевозчикам запретят менять стоимость проезда

Самарским перевозчикам запретят менять стоимость проезда

Всё будут регулировать власти

Власти хотят изменить систему пассажирских перевозок

В Самарской области разрабатывают комплексную транспортную схему. Среди прочего она будет предусматривать изменение системы управления пассажирским транспортом.

— Одной из ключевых характеристик станет регулируемый тариф на всех маршрутах Самарско-Тольяттинской агломерации. При этом 100% оплаты будут регистрировать в электронной системе, — следует из материалов регионального правительства.

Сейчас в Самарской области действуют как регулируемые, так и нерегулируемые тарифы. Различие заключается в том, что первые устанавливают власти, вторые — перевозчики. В Самаре, например, стоимость проезда в муниципальном общественном транспорте составляет 29 рублей по транспортной карте и 32 рубля за наличные. В коммерческих маршрутках же цена — 35 рублей, и даже если перевозчик решит ее увеличить, власти повлиять не это не смогут.

Соответственно, если все тарифы будут регулируемыми, то перевозчики уже не смогут устанавливать свои цены.

Сеть маршрутов общественного транспорта также планируют изменить. Власти рассматривают возможность более плотной интеграции автобусных маршрутов с метро и железной дорогой в границах Самары. Например, несколько маршрутов хотят перенаправить с улицы Авроры и проложить их до станции метро «Гагаринская».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления