Дороги и транспорт Строительство моста на Соку Рабочие начали ремонтировать старый мост через Сок

Рабочие начали ремонтировать старый мост через Сок

В следующем году движение по нему закроют

Новый мост строят параллельно существующему

В Самарской области подрядчик приступил к следующему этапу реконструкции моста через реку Сок. Посмотрите наш стрим о том, что сейчас происходит на стройке.

Видео: Алексей Ногинский

— Мы продолжаем строить новый мост и приступили к ремонту старого, — рассказал заместитель директора компании «Самаратрансстрой» Алексей Зотов.

По его словам, сейчас рабочие проводят ремонт опор старого моста и его консольной части. Проезжую часть будут приводить в порядок уже в 2021 году. К тому моменту планируют открыть движение на новом мосту.

— По новому мосту готовы уже 4 из 5 опор. Последнюю планируем доделать в течение 1,5 месяца. Также сейчас проводим сборку металлического пролетного строения. В этом году планируем провести первый этап надвижки пролетного строения. Завершить строительство и открыть движение планируем в октябре-ноябре 2020 года. После этого движение на старом мосту закроют для проведения ремонта, — рассказал Алексей Зотов.

Общую стоимость реконструкции моста оценивают примерно в 2 миллиарда рублей. Новый мост строят параллельно уже существующему. Его длина составит 306,7 метра, а ширина проезжей части — 7 метров. Для автомобилей отведут две полосы движения. Посмотрите в видеографике, каким будет новый мост.

Видео: правительство Самарской области

Когда оба моста откроют для автомобилистов, транспортные потоки разделят. По одному машины будут двигаться в сторону города, по второму — в противоположном направлении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления