Дороги и транспорт Строительство Северного шоссе Власти заберут земли под строительство дороги от М-5 до Крутых Ключей

Власти заберут земли под строительство дороги от М-5 до Крутых Ключей

Рассказываем, где пройдет эта дорога

Дорога пройдет через улицу Мира в Крутых Ключах 

Правительство Самарской области изымет несколько земельных участков ради строительства шестой очереди Северного шоссе. Распоряжение подписал председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

Земельные участки будут изымать без сооружений, которые находятся в их пределах. Речь идет о территориях на 23-м км Московского шоссе, в микрорайоне Крутые Ключи, в Красноглинском районе, в Волжском районе, в селе Красный пахарь, на Мехзаводе. Там располагаются в основном объекты административного характера: котельная в Крутых Ключах на Мира, 7, и логистический центр по соседству, кабельная канализация коммерческой компании, газопроводы и небольшие здания.

— Протяженность участка шестого этапа строительства дороги составит около 500 метров. Проезжая часть будет четырехполосной. Начнется она от «Подъезда к Самаре от М-5 «Урал»», а закончится у бульвара Финютина в Крутых Ключах, — обозначали чиновники Минтранса в документации закупки на разработку проекта.

А пятый этап строительство Северного шоссе будет представлять собой тоннель. Дорога пройдет в Крутых Ключах от улицы Мира до начала Северного шоссе. Пересечение с железнодорожными путями сделают в разных уровнях. Проект строительства пятой очереди Северного шоссе должен быть готов к ноябрю 2020 года. Минтранс заплатит подрядчику 29,3 миллиона рублей.

В целом Северное шоссе призвано связать между собой Крутые Ключи и «Кошелев-парк».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления