Все новости
Все новости

Строители моста через Сок начали возводить центральную опору

Посмотрите видео с коптера

Уже готов фундамент опоры

Поделиться

Строительство моста через реку Сок продвинулось еще на один этап. Рабочие начали строить центральную опору. А самарский блогер запустил свой коптер над ними. Посмотрите с высоты, что происходит на стройплощадке, а заодно полюбуйтесь волжскими осенними пейзажами.

Четыре из пяти опор нового Сокского моста уже видны. Сейчас ведутся работы по возведению самой сложной — пятой — опоры, она единственная находится в воде. Для ее строительства подвели специальную баржу-площадку.

Срок сдачи объекта по контракту — до 1 октября 2022 года.

— Но если Самарская область получит дополнительно 500 миллионов рублей на эти работы, то подрядчик может закончить раньше, — рассказали в правительстве Самарской области.

Мост начали строить в декабре 2019 года. Работы выполняет компания «Самаратрансстрой». Она проводила реконструкцию Московского шоссе в Самаре. Мост будет двухполосным. Он пройдет параллельно существующему. После завершения строительства транспортные потоки на выезд и въезд перераспределят между новым и старым мостами. Последний планируют отремонтировать по отдельному государственному контракту.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter