Дороги и транспорт Вторая очередь Фрунзенского моста Строители развязок Фрунзенского моста — 2 добрались до ж/д переезда

Строители развязок Фрунзенского моста — 2 добрались до ж/д переезда

Там явно намечаются масштабные работы

Рабочие уже готовят конструкции, чтобы провести дорогу на рельсами

Подрядчики, которые занимаются возведением путепровода в Куйбышевском районе, готовят площадку для прокладки дороги через железнодорожные пути на улице Шоссейной. Судя по видео, которое снял местный житель, строители начали устанавливать опоры.

Этот путепровод станет одним из трех, входящих в состав второй очереди Фрунзенского моста. Дорога будет идти от улицы Шоссейной до выезда из Самары. Вот так будет выглядеть путепровод.

Машины пустят над рельсами

Также в состав второй очереди Фрунзенского моста войдут транспортные развязки на пересечении Кряжского шоссе — Новокуйбышевского шоссе — Уральской — Утёвской и на пересечении Пугачевского тракта — Стромиловского шоссе — Грозненской. Посмотрите, как будет выглядеть вся дорога.

Изначально Фрунзенский-2 обещали построить за четыре года. Однако в июле стало известно о том, что сроки могут измениться.

— Второй этап должен завершиться в 2023 году. По словам подрядчика, у компании есть силы и ресурсы для того, чтобы ускориться и закончить строительство раньше, если будет дополнительное финансирование. Вместе с тем сроки строительства соответствуют графику, но ускорить их хотелось бы. Рассчитываем получить средства из федерального бюджета в 2020 году. Это непростая задача — сказывается урон экономике из-за ограничительных мер на фоне пандемии, — рассказывали в правительстве Самарской области.

Между тем первую очередь Фрунзенского моста переименовали в Самарский мост. Движение по нему уже запустили. А вот официального ввода в эксплуатацию пока нет. Из-за этого у Минтранса возник конфликт с Ростехнадзором. Надзорный орган обратился в суд с требованием закрыть движение по мосту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления