Дороги и транспорт На проспекте Кирова предложили построить подземный переход

На проспекте Кирова предложили построить подземный переход

Существующих «зебр» уже недостаточно

На этом участке дороги плотный поток машин

Самарцы просят пересмотреть организацию дорожного движения в Промышленном районе. Речь идет об участке проспекта Кирова от Молодежной до Демократической.

По словам местных жителей, горожане регулярно переходят дорогу в неположенном месте. При этом нарушают не только взрослые, но и дети. Самарцы опасаются, что из-за сокращения светового дня на дороге увеличится количество ДТП.

На просьбы горожан ответили представители департамента транспорта Самары.

— На указанном участке проспекта Кирова есть регулируемые пешеходные переходы. Но между ними и перекрестками с Демократической и Молодежной меньше 300 метров, — пояснили чиновники.

Чтобы решить проблему, в дептрансе предложили построить подземный пешеходный переход. Свою идею они адресовали в департамент градостроительства.

Аналогичные предложения поступали и в отношении другого оживленного участка дороги. Речь идет об участке Московского шоссе в районе ТЦ «Золотое яблоко». Просьбы построить здесь тоннель озвучивали не только местные жители, но и представители ГИБДД. В Минтрансе Самарской области прокомментировали эти идеи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления