Зима Мокрый снег и гололедица: Самаре обещают потепление к середине недели

Мокрый снег и гололедица: Самаре обещают потепление к середине недели

На регион движется теплый воздух из Атлантики.

Ожидается, что на этой неделе часто будет идти снег

В Самарской области прогнозируют снежные предновогодние дни. Синоптики предупреждают, что погода будет слабоморозной, поэтому выпадут осадки в виде мокрого снега и мороси. На дорогах появится гололедица.

— Это связано с тем, что в регион начал поступать теплый воздух Атлантики — температура приблизится к нулевым значениям, — рассказали в Приволжском УГМС.

В понедельник, 25 декабря, обещают облачную погоду, умеренный снег и слабую метель. Местами порывы ветра достигнут 15-20 м/с. Температура воздуха будет держаться на отметке примерно –6 градусов. Днем на дорогах ожидаются снежные заносы.

Во вторник, 26 декабря в регионе пройдет небольшой снег и слабая метель. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 7-12 м/с. Возможно, в этот день образуется гололедица. Температура днем будет дежаться на отметке примерно –4, а ночью –9 градусов.

В среду, 27 декабря сохранится ветреная погода, ожидается мокрый снег. Местами в области будет гололед. Днем температура воздуха поднимется до +1 градуса, а ночью опустится до –5 градусов.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления