Зима Снегопады сменятся морозами: в Самарской области объявили штормовое предупреждение

Снегопады сменятся морозами: в Самарской области объявили штормовое предупреждение

Жителей региона просят проявить осторожность.

Службам благоустройства придется потрудиться

В Самарской области сохранится снежная погода. По словам синоптиков, это связано с прохождением циклона.

— В предстоящие двое суток под влиянием фронтальных разделов циклонического вихря в регионе еще сохранится снег различной интенсивности, — сообщает специалист Приволжского УГМС Ирина Вытягова. — Температура воздуха днем составит от –4 до –9 градусов, ночью — от –7 до –12 градусов.

ГУ МЧС России по Самарской области сообщают, что в регионе объявили штормовое предупреждение. Жителям следует проявить осторожность.

— В ночь на 20 февраля ожидается метель. Порывы ветра будут достигать 12 метров в секунду. На дорогах образуются заносы. Жителям области во время нахождения на улице луше не находиться рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин. Необходимо стараться держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стоять возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев, — советуют в облМЧС.

Впоследствии в Самарской области ожидается похолодание. Погода будет формироваться под влиянием повышенного атмосферного давления. Осадки постепенно прекратятся, а температура воздуха опустится ниже климатических значений. Днем она будет держаться в пределах от –4 до –11 градусов, а ночью — от –10 до –20 градусов.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления