Зима «Утепляйте ноги газетами»: жителей Самарской области ждут аномальные холода

«Утепляйте ноги газетами»: жителей Самарской области ждут аномальные холода

В регионе объявили штормовое предупреждение.

Весна в Самаре начнется с морозов

В первые дни весны в Самарской области ожидаются аномальные морозы. Ночью столбик термометра опустится до –32 градусов. Об этом сообщили в Приволжском УГМС.

В четверг, 1 марта, в ночные часы будет преобладать холодная погода, от –20 до –25 градусов. Местами похолодает до –31. Днем температура воздуха поднимется до –10 градусов.

2 и 3 марта морозы продолжат крепчать. В темное время суток средняя температура будет колебаться в пределах от –21 до –26. В отдаленных уголках региона столбики термометров опустятся до –32. Днем воздух прогреется до 10–15 градусов со знаком минус.

— Погода формируется под влияниям Скандинавского антициклона. Из-за аномальных морозов в регионе объявили штормовое предупреждение, — пояснила сотрудник Приволжского УГМС Людмила Крылова.

Представители ГУ МЧС по Самарской области рекомендуют жителям региона не выходить на улицу на голодный желудок, одевать плотную термоодежду и пользоваться «дедушкиным способом» — оборачивать ноги в 2–3 слоя сухой газеты. Народный метод позволит сохранить тепло в обуви надолго и не даст замерзнуть ступням.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления