Зима Мокрый снег и гололед: в Самарской области ожидают ухудшения погоды

Мокрый снег и гололед: в Самарской области ожидают ухудшения погоды

Температура воздуха опустится до -19 градусов

Мокрый снег будет идти в пятницу и субботу

Похолодание и много осадков. В Самарской области ожидают ухудшения погодных условий. В пятницу, 14 декабря, местами пройдут небольшие и умеренные осадки, преимущественно в виде мокрого снега. Также будет слабый туман и гололед. Порывы ветра будут достигать 8–13 метров в секунду.

— Днем температура воздуха в некоторых районах даже достигнет +1 градуса. Но впоследствии будет холодать. Ночью ожидается от -5 до -10 градусов. В субботу, 15 декабря, в дневные часы столбики термометров будут держаться в пределах отметок от -3 до -8 градусов, ночью похолодает до -14... -19 градусов, — рассказали в Приволжском УГМС.

В первый выходной также пройдут небольшие и умеренные осадки в виде мокрого снега. На дорогах будет гололедица. Ветер немного ослабнет — до 7–12 метров в секунду.

В воскресенье, 16 декабря, будет облачно с прояснениями. Существенных осадков не ожидают, но на дорогах сохранится гололедица. Температура воздуха составит от -7 до -12 градусов.

В этом сезоне в Самарской области уже было три снегопада. Посмотрите наш репортаж о том, как столица региона пережила первый вызов зимы.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления