Зима Жителям Красной Глинки придется обойтись без новогодней ёлки на стадионе «Энергия»

Жителям Красной Глинки придется обойтись без новогодней ёлки на стадионе «Энергия»

Такое решение озвучил владелец спортивного объекта

Но поселок к Новому году все же нарядят

Жители Красной Глинки попросили нарядить ёлку на стадионе «Энергия». Однако администрация спортивного комплекса пояснила, что главный новогодний символ в этом году устанавливаться не будет. Об этом сообщила администрация Красноглинского района.

— После смены владельца завода подход к социальному взаимодействию с поселком изменился. Собственник оформляет объект к праздникам, исходя из своих предпочтений. Пожелания жителей вернуть новогоднюю елку мы передали. Но при обращении к администрации стадиона в ноябре был получен ответ, что елки не будет, — рассказали в районной администрации.

При этом чиновники пообещали украсить поселок к Новому году и попытаться все-таки договориться об установке елки на Красной Глинке.

— Часть работ уже выполнена. Остальное завершим в ближайшие дни. На следующей неделе Коновалов (новый глава администрации Красноглинского района, которого избрали на пост 30 ноября. — Прим. ред.) планирует встречу с Воропаевым (владелец стадиона — Прим. ред.). О результатах сообщим, — рассказали в районной администрации.

Стадион «Энергия» построили в середине прошлого века на базе завода «Электрощит». В 2013 году завод продали французской компании Schneider Electric. Затем французы практически подарили здание футбольному клубу «Виктория» (одним из владельцев является Виктор Воропаев. — Прим. ред.).

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления