RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Зима Будет очень скользко: Самарская область покроется 5-сантиметровым слоем изморози

Будет очень скользко: Самарская область покроется 5-сантиметровым слоем изморози

Местным жителям придется терпеть капризы природы до конца недели

Самарцы смогут полюбоваться чарующими пейзажами зимы

Изморози в Самарской области станет еще больше. Предупреждение опубликовали сотрудники регионального управления МЧС России.

— До конца дня 19 декабря и ночью 20 декабря местами в Самарской области образуется изморозь толщиной от пяти сантиметров, — поделились информацией в МЧС со ссылкой на прогноз Приволжского УГМС.

Жителям рекомендуют заранее подготовиться к капризам природы и дают простые советы, чтобы сохранить свою жизнь и здоровье.

Самарцам не стоит находиться рядом с линиями электропередачи, деревьями, рекламными щитами и витринами. Нужно держаться подальше от карнизов домов, непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев. В случае перебоев с электричеством сотрудники ведомства рекомендуют пользоваться фонарями и быть максимально осторожными в обращении с огнем.

Чтобы не поскользнуться на ледяной корке, необходимо подготовить надежную обувь, которая будет держать сцепление с поверхностью. При ходьбе нужно передвигаться осторожно, наступать на всю подошву. При падении постарайтесь сгруппироваться и присесть, чтобы снизить высоту падения и смягчить удар о землю.

Изморозь образовалась из-за морозного тумана

Работники ведомства не рекомендуют самарцам перебегать проезжую часть — есть риск поскользнуться и угодить под колеса. В гололед и снегопад по возможности меньше пользуйтесь машинами, воздержитесь от поездок по городу.

Кроме изморози, самарцев подстерегает еще один неприятный сюрприз. В темное время суток 19 и 20 декабря столбик термометра опустится до -25 градусов. Синоптики считают, что на погоду в губернии влияет мощный антициклон, который переместился из Скандинавии в районы Верхней Волги. При этом, по их словам, средняя температура воздуха на один градус выше среднего многолетнего значения.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления