Зима «Дороги не чищены!»: в Самаре снегопад спровоцировал 10-балльные пробки

«Дороги не чищены!»: в Самаре снегопад спровоцировал 10-балльные пробки

Но службы благоустройства говорят, что работали всю ночь

Автомобильный интернет-сервис сообщает, что пешком передвигаться быстрее, чем на авто

Непогода сильно осложнила дорожную обстановку в столице региона. Утром в понедельник, 24 декабря, из-за снегопада улицы Самары сковали пробки. Популярный автомобильный интернет-сервис оценил их в десять баллов.

Движение стоит практических на всех главных магистралях города. Пробка на Московском шоссе начинается от пересечения с улицей Георгия Димитрова и заканчивается в районе Центрального автовокзала. Ново-Садовая стоит от проспекта Кирова до Потапова.

Поездка по главным магистралям превратилась в испытание

Также пробки наблюдаются на улицах XXII Партсъезда, Авроры, Гагарина, Победы, Ново-Вокзальной, Советской Армии, проспекте Кирова, Алма-Атинской, Ракитовском шоссе, Южном шоссе.

Дороги почистили ночью, но за утро их опять запорошило

По мнению горожан, причиной сложившейся ситуации стало то, что дороги плохо очищены от снега.

— Машины буксуют на дорогах. Очень плохо чищено. Будто вообще никто не выезжал чистить. На тротуарах тоже сугробы, — жалуются самарцы.

Вот такая смесь лежит на всех проезжих частях
Тропинки на тротуарах приходится протаптывать самим
Движемся медленно
Нужна лопата!
Из подъезда — в сугроб
Осторожно, скользко!
Супермашина — в помощь!

Но городские службы благоустройства сообщают, что работали всю ночь. В уборке снега задействовали около 250–260 единиц спецтехники. При этом работу ночной смены продлили до 10:00. В качестве доказательства департамент городского хозяйства и экологии опубликовал видео.

Рабочие старательно убирают город

Снег вывозят на четыре полигона. По информации департамента, в среднем ежесуточно при благоприятных погодных условиях площадки утилизации пополняются снегом в количестве 3000–4000 тонн, а в процессе и после осадков муниципальные службы усиливают темпы работ. Например, после снегопада неделю назад на полигоны только за один день отправили рекордную партию снега — более 4800 тонн. Всего за сезон с улиц вывезли более 63 тысяч тонн.

Если вы знаете что-то интересное, связанное с этим событием, свяжитесь с нами по телефону: +7 960 832-15-74, с помощью почты Написать письмоили через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления