Зима В Самаре сформировали 516 дежурных бригад для уборки крыш от снега и наледи

В Самаре сформировали 516 дежурных бригад для уборки крыш от снега и наледи

Рабочие будут приводить в порядок кровлю жилых домов и административных зданий

Более 50% рабочих будут чистить кровли жилых домов

В Самаре сформировали бригады для уборки крыш от снега и наледи. Об этом сообщил руководитель департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин.

— Данный фронт работ будут выполнять 516 дежурных бригад. 297 из них занимаются уборкой крыш жилых зданий, а 219 — очисткой кровель объектов социальной сферы и потребительского рынка, — рассказал Олег Ивахин.

С последствиями снегопада борются и на дорогах. В выходные на улицы Самары вывели 116 спецмашин и 172 сотрудника коммунальных служб. В ночь на понедельник, 24 декабря, число единиц техник увеличили в два раза.

Как рассказали в мэрии города, весь снег вывозят на четыре полигона. В среднем за сутки площадки пополняют на 3000–4000 тонн снега. При этом только за один снегопад, который прошел неделю назад, из города вывезли более 4800 тонн. Всего же за сезон с улиц областной столицы убрали 63 тысячи тонн снега.

Если вы знаете что-то интересное, связанное с этим событием, свяжитесь с нами по телефону: +7 960 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно с помощью нашего канала в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления