Зима Опять заметет все дороги? В Самарской области пройдет снегопад с сильными порывами ветра

Опять заметет все дороги? В Самарской области пройдет снегопад с сильными порывами ветра

Синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий в конце недели

Сотрудники МЧС советуют автомобилистам соблюдать скоростной режим

В пятницу, 4 января, в Самарской области испортится погода. Об этом сообщили в Приволжском УГМС.

— Начиная с 19:00 4 января до 19:00 5 января, в большинстве населенных пунктов региона выпадет снег, местами сильный. Будет дуть юго-восточный ветер, с порывами до 18 метров в секунду, — рассказали метеорологи.

Ночью температура воздуха опустится от -6 °С до -11 °С. Днем столбик термометра прогреется от -3 °С до -8 °С. Неблагоприятные метеоусловия могут послужить причиной возникновения чрезвычайных происшествий.

Сотрудники ГУ МЧС России по Самарской области рекомендуют местным жителям лишний раз не выходить из зданий, присматривать за маленькими детьми, не прятаться от сильного ветра около стен домов или за остановками общественного транспорта. Также самарцам не стоит парковать свои авто под деревьями и ветхими конструкциями. Работники ведомства призывают водителей быть внимательными на дорогах и соблюдать скоростной режим.

В этом сезоне в Самарской области уже было три снегопада. Посмотрите наш репортаж о том, как столица региона пережила первый вызов зимы.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 832–15–74, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления