Зима Сильный снегопад в Самаре продолжится до позднего вечера

Сильный снегопад в Самаре продолжится до позднего вечера

Для расчистки территорий привлекут 150 единиц техники

Дороги и тротуары замело

Снегопад в столице области стихнет только к ночи. Об этом рассказали в мэрии Самары.

Чиновники отчитались, что планируют предпринять для комфорта горожан.

Видео: администрация Самары/Vk.com

— Активизировали все коммунальные службы! Задачи: обезопасить людей от схода снега и сосулек с крыш домов, расчистить остановки общественного транспорта, перекрёстки и пешеходные переходы. Также перед Рождеством важно освободить подходы к храмам, в которых с 6 на 7 января пройдут богослужения, — рассказал первый замглавы города Владимир Василенко.

Днём 5 января для расчистки территорий привлекут 150 единиц техники. Ночью её количество планируют увеличить вдвое. По расчётам чиновников, предстоит вывезти на полигоны около 13 тысяч тонн снега.

Обильный снегопад начался в Самаре днём 4 января. Из-за непогоды сотрудникам МП «Благоустройство» продлили дневную смену. Всего в этом сезоне в регионе уже было три больших снегопада. Посмотрите наш репортаж о первом из них.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 832–15–74, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления