Зима «А если упадет на голову?»: горожане пожаловались на огромные сосульки на домах в Самаре

«А если упадет на голову?»: горожане пожаловались на огромные сосульки на домах в Самаре

По их словам, некоторые уже вмерзли в кровлю

Огромный снаряд висит прямо над козырьком

Жители Самары остались недовольны работой коммунальных служб города. Особые опасения у горожан вызывают сосульки, наледь и сугробы, которые образовались на крышах.

Сосульки выглядят весьма угрожающе

— Мы и наши дети боимся выходить из дома. Кажется, что сосульки вросли в кровлю, — пожаловались самарцы.

Еще один сугроб заметили на крыше Самарского академического театра оперы и балета. По словам местных жителей, с кровли уже сошла большая снежная глыба, и они опасаются повторения.

Снег угрожающе свисает с края крыши

По прогнозам синоптиков, аномально холодная погода в Самарской области сохранится до конца рабочей недели. В это время среднесуточная температура будет ниже климатической нормы на 9 градусов.

За уборку дворов, пешеходных дорожек, расположенных на придомовых территориях, а также расчистку крыш и козырьков подъездов в Самаре отвечают управляющие компании, ТСЖ, ЖСК. С адресами и телефонами управляющих организаций можно ознакомиться на сайте департамента городского хозяйства и экологии.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления