RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Зима Пивзавод и переправа: в Самаре с коптера сняли Ульяновский спуск

Пивзавод и переправа: в Самаре с коптера сняли Ульяновский спуск

Заснеженные улицы и Волга подо льдом великолепны

От одного вида на Волгу захватывает дух

Городские видеоблогеры вновь расчехлили свои квадрокоптеры. На этот раз в видеокамеру дрона попали Волжский проспект, Иверский монастырь, корпусы Жигулевского пивоваренного завода и переправа на Волге у Ульяновского спуска. Посмотрите, картинка получалась достойная внимания.

Видео: Евгений Щекин/Youtube.com

На Волге традиционно работают перевозчики на судах на воздушной подушке. Они доставляют горожан с левого берега на правый.

Но больше всего автора ролика интересуют здания Жигулевского пивзавода. Эту территорию в повседневной жизни нельзя увидеть просто так: производственные мощности надежд скрыты от посторонних глаз за забором.

Какие тайны хранит пивзавод?

Жигулёвский пивоваренный завод — одно из старейших предприятий в России. Его основал в 1881 году австриец Альфред фон Вакано. За время существования завода, который построили, как поговаривают, на месте старого кладбища, вокруг него образовались различные мифы и легенды.

Практически напротив пивзавода находится Иверский женский монастырь. На его кладбище похоронили более 1000 человек, в том числе и именитые горожане. Среди них был и городской голова Петр Алабин. Но недавние исследования ученых показали, что его останки исчезли, а сам склеп использовали как туалет.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления