Зима Власти Самары планируют отправить на борьбу со снегом 700 спецмашин

Власти Самары планируют отправить на борьбу со снегом 700 спецмашин

Технику готовят к холодному времени года

Спецтехнику выпустят на дороги в ближайшее время

В Самаре спецтехника готова к зиме на 80%. Об этом сообщил руководитель департамента городского хозяйства и экологии Самары Олег Ивахин.

По его словам, большая часть автопарка самарских коммунальных служб готова к работе круглый год. В зависимости от времени года достаточно убрать или, наоборот, присоединить необходимое оборудование. Остальные машины постепенно готовят к наступающим холодам.

Всего же в этом году на борьбу со снегом планируют вывести 700 спецмашин. 311 единиц принадлежат управляющим компаниям. Также городские власти проверили готовность полигонов. 8 специальных площадок смогут принять 600 000 тонн снега.

Кроме техники, к борьбе со снегом городские власти подключат и реагенты. Однако глава Самары Елена Лапушкина напомнила об особенностях реагента.

— Не надо использовать «Бионорд» бездумно. Это всё же химия, и давайте беречь газоны, которые мы восстановили в этом году, — пояснила мэр.

Помимо техники и химии, на уборку улиц зимой отправят и коммунальные службы. По словам представителей мэрии, для быстрого реагирования на непогоду специалисты будут работать в две смены в продлённом режиме.

Тем не менее, по предварительным прогнозам синоптиков, сильных заморозков в ноябре ожидать не следует. По их словам, средняя температура будет колебаться от -2 °С до +4 °С.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления