Зима В Самарской области ожидается потепление

В Самарской области ожидается потепление

Рассказываем, как изменится погода к выходным

Вместе с теплом в регион придёт мокрый снег 

В ближайшие несколько дней жителям Самарской области следует ожидать резкого изменения погоды. Такой прогноз сделали представители Приволжского УГМС.

— Днём в пятницу, 6 декабря, температура воздуха составит -3... +2 градуса. Также следует ожидать мокрый снег, дождь, туман и гололёд. Будет дуть юго-западный ветер со скоростью 7–12 м/с, местами его порывы будут достигать 15–18 м/с, — рассказали специалисты погодного ведомства.

Похожая картина сохранится и в субботу, 7 декабря. Ночью столбики термометра опустятся до -1... -6 градусов. Днём же воздух прогреется до -3... +2 градусов. Направление и скорость ветра не поменяются.

В первые дни декабря на Самарскую область обрушился снегопад. По примерным оценкам, в регионе выпало от 8 до 12 мм осадков. Весь снег с дорог города планируют убирать с помощью спецтехники и реагентов.

Несмотря на обильный снегопад в начале месяца, синоптики прогнозируют, что декабрь будет малоснежным. Какие ещё сюрпризы преподнесёт погода в первый месяц зимы, рассказали представители Приволжского УГМС.

А первый снег в 2019 году в 63-м регионе выпал 31 октября. Как это было, смотрите в нашем онлайн-репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления