Зима Бесплатный Wi-Fi и горячая еда: в парке Дружбы открыли каток

Бесплатный Wi-Fi и горячая еда: в парке Дружбы открыли каток

Рабочие рассказали о трудностях с заливкой льда

Площадку украсили в преддверии Нового года

В Самаре официально дали старт сезону катания на катках. Одним из первых катков в городе запустили площадку в парке Дружбы. Об этом сообщили в мэрии областной столицы.

— Погода была неустойчивая, морозы быстро сменялись оттепелью. Пришлось приложить немало усилий, чтобы добиться идеальной гладкости льда. Ежедневно до конца сезона лёд будут обновлять и чистить от снега, — рассказали представители МАУ «Парки Самары».

Площадь катка в парке Дружбы — 2400 квадратных метров. Его украсили новогодней иллюминацией и яркой подсветкой и ёлкой. Здесь уже работает прокат, пункт заточки коньков и продают горячую еду.

При этом стоимость проката коньков осталась неизменной. Для взрослых эта услуга будет стоить 200 рублей, для школьников и студентов — 150 рублей, для детей — 100 рублей. Для пенсионеров и инвалидов прокат будет стоить 50 рублей.

На катке есть раздевалка и прокат коньков

Всего же этой зимой в Самаре откроют 120 катков в парках и в каждом районе города. Одним из нововведений станет бесплатный Wi-Fi. Одним из первых эту возможность опробовали посетители парка Гагарина.

— Бесплатный интернет доступен в парке Гагарина и Победы. На следующей неделе организуем это и в парке Дружбы. В начале 2020 года — парк 50-летия Октября, — пояснил начальник отдела культурно-массовых мероприятий МАУ «Парки Самары» Алексей Пецин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления