Зима Осторожно! На Самарскую область надвигается метель

Осторожно! На Самарскую область надвигается метель

Видимость на улице будет очень плохой

Самарцев просят по возможности остаться дома

В ночь на пятницу, 20 декабря, в Самарской области ухудшатся погодные условия. На регион надвигается метель. Об этом сообщили в Приволжском УГМС.

— Ночью и днем 20 декабря ожидается метель при видимости 500 и 1000 метров. Порывы ветра будут достигать 17–22 метров в секунду. К утру температура воздуха опустится до 1–6 градусов ниже ноля. Местами будет гололедица, — рассказали синоптики.

Сотрудники МЧС просят жителей Самарской области проявить осторожность. При такой погоде могут произойти обрывы линий электропередачи, падение деревьев и слабозакрепленных конструкций, вырасти число ДТП. Поэтому граждан просят не выходить из зданий без необходимости, присматривать за детьми. От сильных порывов ветра не стоит прятаться у остановок, стен домов, рекламных щитов и деревьев. Водителям следует убрать свои машины в гаражи, а при их отсутствии парковаться подальше от деревьев и слабоукрепленных конструкций.

В Самаре сильный ветер держится уже несколько дней. А из-за влажной и относительно теплой погоды днем сохраняется туман.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления