Зима Прячьтесь в подъездах и переходах: на Самарскую область надвигается метель

Прячьтесь в подъездах и переходах: на Самарскую область надвигается метель

В МЧС рассказали, как себя уберечь

Самарцев просят не выходить из дома без необходимости

В ночь на воскресенье, 26 января, жителям Самарской области следует ожидать ухудшения погодных условий. Об этом сообщили представители Приволжского УГМС.

— Ночью и днём в регионе будет дуть западный ветер 15–20 м/с. Его будет сопровождать метель с видимостью 500–1000 метров. Температура воздуха ночью составит -1... -6 градусов, а днём 0... -5, — пояснили синоптики.

В связи с этим в ГУ МЧС России по Самарской области напомнили простые меры предосторожности в непогоду. Специалисты экстренного ведомства не советуют без необходимости выходить на улицу. Если всё же сильный ветер застал вас на улице, то в МЧС рекомендуют прятаться в подъездах или подземных переходах. А вот стены домов, остановки, рекламные щиты, деревья, недостроенные здания и деревья — не самые лучшие укрытия. Также просят не приближаться к линиям электропередачи и оборвавшимся проводам.

Водителей просят поставить машины в гаражи. А при отсутствии гаража — отогнать автомобиль подальше от деревьев и слабо укреплённых конструкций.

В начале недели погода уже проверяла жителей региона на прочность. Во вторник, 21 января, и среду, 22 января, в Самаре выпал мокрый снег и дул порывистый ветер до 18 метров в секунду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления