Зима Новый год — 2021 в Самаре К Новому году на площади Куйбышева планируют снова сделать усадьбу Деда Мороза

К Новому году на площади Куйбышева планируют снова сделать усадьбу Деда Мороза

Чиновники начали подготовку

Вот как возводили усадьбу волшебника в прошлом году

В новогодние праздники в Самаре деток будут развлекать местные Дед Мороз и Снегурочка. Об этом можно судить из новой госзакупки, которую опубликовали на сайте. Там открыли конкурс на поставку живых елей и сосен для декорирования территории проекта «В гостях у Самарского Деда Мороза». Заказчиком выступило агентство по проведению социально значимых культурных мероприятий в Самаре.

— Украшать территорию будут живые деревья. Для этого необходимы 5 елей высотой от 300 до 500 сантиметров и 700 сосен 175–280 сантиметров, — следует из документов закупки.

На всё это чиновники планируют потратить 197 500 рублей. Требования к деревьям выдвинули самые строгие. Сосны, елки должны быть равномерного окраса, иметь правильный срез, длинные иглы. Качество деревьев должно быть оценено как премиум.

Усадьбу Деда Мороза открывают в Самаре каждый год на площади Куйбышева. Еще в прошлом году среди развлечений на площади были деревянная горка и два катка. Все они работали бесплатно.

Улицы Самары тоже украсят гирляндами. Мы подробно рассказывали о том, как преобразился город к Новому году — 2020. Правда, как пройдет празднование в условиях пандемии коронавируса, пока неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления