22 января пятница
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Гость
15 дек 2020 в 11:22

Что уж скромничаете. Решение будет принимать Аветисян.

ОТВЕТИТЬ
Трофим
15 дек 2020 в 11:54

Как всегда. Везде губернаторы приняли такое решение, а у нас "рекомендуем работодателям". Тьфу!

ОТВЕТИТЬ
явсякипю
15 дек 2020 в 12:01

надеюсь, что кому-то повезет, но нам...никогда, вот такая у нас администрация

Гость
15 дек 2020 в 13:13

Молодец! Учится у своего хозяина. Тоже решил сбросить с себя ответственность: решайте сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 13:16

тогда пусть жильцы сами определяют тарифы ЖКХ.

Гость
15 дек 2020 в 13:21

Смешно. Мой комментарий о переносе 31.12. на 26.12. вчера забанили. Хотя там не было ни одного грубого слова, кроме сомнения в "сложности" принятия решения о переносе рабочего дня 31.12.20г.))

ОТВЕТИТЬ
Александр
15 дек 2020 в 13:53

31-е выходной должен быть, все здравые люди это понимают, в этот день в приоритете у людей не работа, а другие заботы.
Если глава региона не в состоянии взять на себя ответственность даже за такое простое решение, то мы, работодатели - решим этот вопрос самостоятельно.
В таком случае и вопросы о необходимости профилактических, карантинных мерах, запретах и ограничениях - мы тоже будем решать самостоятельно.

Гость
15 дек 2020 в 14:02

Боже, дай терпения....
Губернатор зачем тогда Самаре? Никаких интересов не отстаивает, решения принимать не может.
В чем сложность навсегда сделать 31.12 выходным днем? А лучше с 30.12?
Как сделать выходной на выборы кого-нибудь, так это плевое дело, а как январские перенести на 1-2 дня, то нет...вы что...это нельзя

Рабочий
15 дек 2020 в 14:51

Грёбанная Роснефть за копейку удавится, даже когда все сдохнут 31 будет рабочий день (((

Семён
15 дек 2020 в 15:01

так иди в такси, поработай.

дама
15 дек 2020 в 17:12

Азаров порекомендуй тогда себе тоже выходные или рабочие дни!а мы решим за тебя)))

Гость
15 дек 2020 в 17:25

А в Самаре губернатор может сам решения принимать? Складывается ощущение, что не может, то какой то совет что то решает, то работодателе, а он тогда зачем тут вообще?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
15 дек 2020 в 20:31

Дмитрий Игоревич уже пора взрослеть и на такой должности принимать самостоятельно решение

Кося
15 дек 2020 в 20:40

Не парьтесь, дикари, обсуждая никчёмный и бессмысленный вопрос. Мне же этот 31-ый абсолютно до фени, каким он будет. Я даже не буду слушать выступление Главного Шамана России в 23-55. Мне лично нужно, чтоб снег выпал и все замело.

Катя
15 дек 2020 в 20:52

А мы 19 декабря отрабатываем за 31

ОТВЕТИТЬ
sobesoff
15 дек 2020 в 23:29

никто нигде и никогда толком не работал 31го!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 06:30

Разные ситуации бывают,у нас 26 последний день,а если заказов не будет,то до 30 января за свой счёт

Гражданка
16 дек 2020 в 08:44

Каждый год одно и тоже , решения принимать у нас некому. Дмитрий Игоревич , ну пусть вам подскажут ваши помощники ! Им тоже некогда видимо, в рот Вам заглядывают ! И получается Вы не знаете ничего , как живут люди , ЧТО ХОТЯТ , ЧЕМУ РАДУЮТСЯ ,КАК ОТМЕЧАЮТ . А народ в свою очередь наблюдает .... и в очередной раз МЫ ВСЕ ВИДИМ , как Вам хочется угодить Москве , они уже посмеялись наверняка над рекомендациями нашего Губернатора , тоже сделали выводы и делают свои ставки , кто ХОЗЯИН , а кто УГОДНИК .

Гость
16 дек 2020 в 09:30

Согласен, что 31 разумнее сделать выходным, хотя бы перенести на 26.

Но нужно учитывать, что на крупных предприятиях план производства и работы вспомогательных служб утверждается заранее. Соответственно, если переносить выходной на 31.12 то тоже ЗАРАНЕЕ.

Почему в нашей стране нельзя было этот вопрос обсудить и решить летом??

Кремль просто в последний момент спихнул этот вопрос в регионы, делайте что хотите. В последний момент уже лучше не дергаться. А если какой-то работодатель может сам этот вопрос решить, так у него есть такое право.

Гость
16 дек 2020 в 11:02

Законно сейчас ввести выходной нельзя. По Трудовому Кодексу график утверждается за месяц.

Гость
16 дек 2020 в 12:11

Просто он хочет быть как обнуленный. Тот сказал -пусть регионы решают сами, а этот по эстафете- пусть работодатели решают сами. Замашки те же, но масштаб другой.

Гость
16 дек 2020 в 14:13

Да что там уж работодатели! Пусть они тоже предадут инициативу ниже, каждый работник пусть сам решает: выходить ли на работу 31-го)))