RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Зима Синоптики посчитали, сколько в Самарской области выпало снега во время метели

Синоптики посчитали, сколько в Самарской области выпало снега во время метели

Побито три рекорда

В Самаре за день выпало 18 миллиметров снега

В воскресенье, 27 декабря, в Самарской области был перекрыт абсолютный суточный максимум количества осадков. Об этом сообщили в Приволжском УГМС.

По словам синоптиков, рекордный уровень осадков зафиксировали в Челно-Вершинах — 17,1 миллиметра. Предыдущий максимум был в 2010 году — 10,4 миллиметра. На втором месте по выпадению снега оказались Кинель-Черкассы. Там выпало 15,4 миллиметра осадков. До этого самое снежное 27 декабря в этом населенном пункте было в 2012 году. Тогда выпало 10,1 миллиметра.

Также снежный рекорд зафиксировали в Большой Глушице. Там выпало 14,6 миллиметра осадков. Предыдущий максимум был 1995 году. Тогда выпало 9,6 миллиметра снега.

В Самаре тоже выпало много осадков, но синоптики это рекордом не сочли. Мы публиковали репортаж о последствиях метели. Вот что сообщили в мэрии:

— Снегопад в Самаре непрерывно продолжался около 21 часа. Выпало 18 миллиметров осадков.

Теперь самарцам стоит ожидать очередного резкого изменения погоды.

— Снегопады в Самарскую область принесли фронтальные разделы атлантического вихря. Температура воздуха повысилась. Но это ненадолго. В начале текущей недели мы ожидаем холодный атмосферный фронт. Осадки прекратятся, а температура воздуха вновь понизится. В ночное время столбики термометров будут опускаться до -23 градусов, — рассказала специалист Приволжского УГМС Ирина Вытягова.

Но на новогодние праздники, судя по предварительному прогнозу, погодных аномалий метеорологи в регионе не ожидают. Мы публиковали комментарий главного синоптика Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления