Зима В мэрии ответили на претензии по поводу качества льда на катке в парке Гагарина

В мэрии ответили на претензии по поводу качества льда на катке в парке Гагарина

Самарцы пожаловались на выбоины

Каток в парке Гагарина пользуется большой популярностью у самарцев

Жители Самары завалили жалобами мэрию города и МАУ «Парки Самары» в «Твиттере». Речь идет о качестве ледового покрытия на катке в парке Гагарина.

— Каток в парке Гагарина отвратительный, снег не почищен, весь лед в глубоких выбоинах, которых не видно под снегом. Это очень травмоопасно. Я, конечно, понимаю, что праздники и народа очень тут много, но приведите, пожалуйста, лед в порядок, — написала одна из жительниц города.

По такому льду кататься не просто неприятно, а опасно

— Погодка супер, пришли на каток в парк Гагарина, первый раз встал на коньки лет так за 15... лед в ужасном состоянии, просто в ужасном, — сообщил другой горожанин.

Представители «Парков Самары» посетовали на высокий спрос на катки: это приводит к быстрому разрушению покрытия. Но пообещали поработать над улучшением качества льда. А также сообщили, что каток обслуживается по утрам, не уточнив при этом, каким именно образом: заливают ли новый лед или чистят старый.

А вы уже опробовали городские бесплатные катки? Как вам качество льда?

Ужасное
За бесплатно — пойдет

Кроме Парка Гагарина ледовые катки в Самаре работают в Парке Дружбы, Победы, Металлургов, на набережной у площади Славы, у стадиона «Самара Арена» на площади Куйбышева и во дворах.

Обновлено. В мэрии Самары по поводу заливки катков сообщили следующее:

«Обновление катков в Самаре происходит в ежедневном режиме. Покрытие обновляют утром, по необходимости, работы проводят дважды в сутки.

В парках Самары механизированные работы проводятся раз в день — утром. Специалисты оценивают состояние и определяют объем работ. Зависит это от интенсивности использования и температуры воздуха.

На набережной помимо ежедневного обновления предусмотрен технический день для заливки катка — понедельник».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления