Зима

В Самарской области похолодает до -33 градусов

Жителей региона просят одеваться теплее

Несколько слоев одежды помогут пережить непогоду

Жителям Самарской области предстоит снова готовиться к резкому похолоданию. Такой прогноз сделали специалисты Приволжского УГМС.

— На погоду в Среднем Поволжье влияет южный циклон. Он идет с Каспийского моря на север. Циклон несет с собой снегопады, которые будут иметь наибольшую силу по ночам. Также жителям региона предстоит ожидать сильный ветер, — рассказала синоптик Галина Овечкина.

В ночь на воскресенье, 17 января, в Самарской области похолодает до -13... -15 градусов. Днем же столбики термометров покажут немногим больше — от -12 до -14 градусов.

Погодные сюрпризы начнутся в ночь на понедельник, 18 января. В регионе похолодает до -28 градусов, а местами и до -33. А днем воздух прогреется до -17 градусов.

В крещенскую ночь температура воздуха составит от -18 до -23 градусов. Днем будет теплее, но ненамного: от -12 до -17 градусов.

Представители департамента образования Самары напомнили горожанам, при какой температуре школьники смогут остаться дома и не идти на занятия. Вместо этого с ними должны будут провести онлайн-уроки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления