Зима Синоптики рассказали, когда морозы начнут отступать от Самарской области

Синоптики рассказали, когда морозы начнут отступать от Самарской области

Публикуем прогноз на рабочую неделю

Температура воздуха опустится до -31 градуса

На этой неделе жителей Самарской области ожидает очень холодная погода. Температура воздуха опустится до -31 градуса — при том, что еще несколько дней назад она была на плюсовой отметке. Об этом сообщили в Приволжском УГМС.

— Самарская область оказалась в тыловой части циклона, который будет быстро смещаться на восток. В средней тропосфере произошла перестройка воздушных потоков на северо-западные. В результате на наш регион начал распространяться холодный воздух северных широт, — объяснила изменение погоды синоптик Елена Чегодаева.

Из-за таких морозов в Самарской области объявили штормовое предупреждение. Самым холодным выдастся вторник, 9 февраля. Ночью температура воздуха составит от -21 до -26 градусов. Местами она опустится до -31 градуса. Днем ожидается от -16 до -21 градуса. При этом будет переменная облачность, без существенных осадков. Ветер — западный и юго-западный, 5–10 метров в секунду.

В последующие дни морозы будут постепенно отступать. В ночь на среду, 10 февраля, ожидается -18 до -23 градусов, днем — от -10 до -15 градусов. Местами пройдет небольшой и умеренный снег. Ветер — восточный, 6–11 метров в секунду.

Снежная погода сохранится и в четверг, 11 февраля. Ночью температура воздуха составит от -14 до -19 градусов, днем — от -9 до -14 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления