Зима Температурные качели: в Самарской области резко похолодает до -20 градусов

Температурные качели: в Самарской области резко похолодает до -20 градусов

Синоптики поделились прогнозом на выходные

В морозную погоду самарцам рекомендуют одеваться теплее

В предстоящие выходные жителям Самарской области стоит приготовиться к погодным аномалиям. Такой прогноз сделали представители Приволжского УГМС.

— В ночь на субботу, 11 декабря, в регионе похолодает до -11... -6 градусов. Днем столбики термометров будут колебаться в этих же границах. К тому же будет дуть северо-восточный ветер со скоростью 5–10 метров в секунду, — рассказали синоптики.

Но уже в следующие дни в Самарской области похолодает еще сильнее. Уже в ночь на воскресенье, 12 декабря, температура воздуха составит -15... -10 градусов тепла. При этом специалисты Приволжского УГМС не исключают, что местами по региону этот показатель будет еще ниже, -20 градусов. Днем же воздух прогреется до -12... -7 градусов. Такая же погода сохранится и в понедельник, 13 декабря. Представители УГМС рассказали, с чем связаны такие аномалии.

— Погоду в регионе определяет антициклон из Скандинавии. Несмотря на то что осадков не ожидается, температура начнет постепенно снижаться. На фоне слабого ветра и отсутствия облаков в некоторых районах губернии столбики термометров опустятся до -20 градусов, — пояснила специалист Приволжского УГМС Ирина Вытягова.

Несмотря на такие резкие перепады температуры, синоптики считают, что декабрь обещает быть комфортным. Они поделились прогнозом не только на весь первый месяц зимы, но и на весь сезон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления