Зима Синоптики рассказали, когда ждать снега в Самарской области

Синоптики рассказали, когда ждать снега в Самарской области

Публикуем прогноз погоды

Самарцы соскучились по снегу

Первая половина недели в Самарской области будет холодной. Но впоследствии погода изменится. Об этом сообщили в Приволжском УГМС.

— Холодный Скандинавский антициклон уходит в систему своего Сибирского собрата. Но его влияние на погоду Среднего Поволжья в первой половине рабочей недели еще сохранится. Существенных осадков не ожидается, а вот по периферии поля повышенного атмосферного давления начнет поступать теплый воздух из южных широт. Во второй половине недели фронтальные разделы атлантического циклона принесут в регион небольшой снег и дальнейшее повышение температуры воздуха, — рассказала синоптик Галина Овечкина.

В ночь на вторник, 14 декабря, будет облачно с прояснениями, без осадков. Температура воздуха составит от -8 до -13 градусов, местами — до -18 градусов. Ветер южный, 7–12 м/с. Днем ожидается от -2 до -7 градусов.

В среду, 15 декабря, будет переменная облачность без существенных осадков. Ветер южный, 5–10 м/с. Температура воздуха ночью составит от -5 до -10 градусов, днем — от -2 до -7 градусов.

Снег пойдет в ночь на четверг, 16 декабря. Правда, небольшой. Температура воздуха составит -3... -8 градусов. Днем будет теплее — от 0 до -5 градусов. Ветер юго-западный, 5–10 м/с.

Не исключено, что подобные изменения погоды еще не раз повторятся в декабре. Посмотрите долгосрочный прогноз на месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления