Зима В Самарской области ожидается сильный снег

В Самарской области ожидается сильный снег

Синоптики дали прогноз на выходные дни

Самарцы уже заждались сугробов

В Самарской области сохранится пасмурная погода. Ожидается снег. Об этом сообщили в Приволжском УГМС.

— Атлантические циклоны и связанные с ними атмосферные фронты по-прежнему формируют погоду Европейской территории России. В предстоящие трое суток синоптическая ситуация на этой территории не изменится. С волновым циклоном в Поволжье придут умеренные и сильные осадки со снегом, местами с моросью и туманом, а к понедельнику, с приближением очередного глубокого североатлантического циклона, ожидается усиление ветра до 15–20 м/с, местами метель. Такие погодные условия будут крайне неблагоприятны для автомобилистов, — рассказала синоптик Любовь Горолатова.

В ночь на субботу, 18 декабря, будет облачно. Пройдет сильный снег. Возможен мокрый снег. Также ожидаются мороси, местами туман, гололед. Ветер будет неустойчивым и слабым. Температура воздуха составит от 0 до -5 градусов. Днем сохранится аналогичная погода. Ветер — северный и юго-западный, 5–10 м/с.

В воскресенье, 19 декабря, похолодает. И ночью, и днем столбики термометров будут держаться в пределах от -2 до -7 градусов. Пройдет небольшой, местами умеренный снег. Ветер — юго-западный, 6–11 м/с.

В ночь на понедельник, 20 декабря, снова пойдет снег. Местами ожидается метель. Порывы ветра будут достигать 15–20 м/с. Температура воздуха составит от -2 до -7 градусов. Днем сохранится аналогичная погода. Но потеплеет до +1 градуса.

Не исключено, что подобные изменения погоды еще не раз повторятся в декабре. Посмотрите долгосрочный прогноз на месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления