Зима Синоптики предупредили о резком похолодании в Самарской области

Синоптики предупредили о резком похолодании в Самарской области

Готовы к морозам?

Одевайтесь теплее!

В ближайшие дни в Самарской области изменится погода. Синоптики предупредили о резком похолодании.

— В тыловой части циклона на территорию Самарской области начнет распространяться холодный воздух арктических широт. Температура воздуха значительно понизится, особенно в ночные часы, — сообщила синоптик Приволжского УГМС Зарима Аношина.

В ночь на среду, 22 декабря, столбик термометра опустится до -12... -17 градусов. Днем температура будет держаться в пределах от -11 до -16 градусов. Местами пройдет небольшой снег.

В четверг, 23 декабря, мороз еще усилится. В ночь похолодает до -17... -22 градусов, местами до -27 градусов. Днем столбик термометра также будет колебаться в пределах от -17 до -22 градусов. Синоптики прогнозируют осадки и в этот день. В области местами пройдет умеренный снег.

В пятницу, 24 декабря, ожидается аналогичная погода. Но температура воздуха будет еще ниже. Ночью она составит от -23 до -28 градусов, днем — от -15 до -20 градусов.

По долгосрочному прогнозу погоды на неделю, морозы в регионе сохранятся в пятницу и в выходные. Правда, в субботу и воскресенье они немного ослабнут. Впрочем, ненадолго. Уже известно, на новогоднюю ночь в Самаре будет морозно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления