Зима Синоптики дали прогноз погоды на выходные в Самарской области

Синоптики дали прогноз погоды на выходные в Самарской области

Жителей региона ждет немало сюрпризов

Снега выпадет немало

В Самарской области потеплеет. Но расценивать это как улучшение погоды не стоит. Публикуем прогноз Приволжского УГМС на выходные дни.

— При прохождении через Среднюю Волгу фронтальных разделов очередного Атлантического циклона, центр которого располагается у побережья Кольского полуострова, ожидаются снегопады, метели, сильный ветер, местами достигающий критериев опасного метеорологического явления. На дорогах образуются снежные заносы. Температура воздуха кратковременно повысится, — сообщила синоптик Анна Елецкая.

В регионе уже объявили штормовое предупреждение. В ночь на субботу, 25 декабря, будет облачно с прояснениями без существенных осадков. Температура воздуха составит от -17 до -22 градусов, по востоку — от -23 до -28 градусов. Ветер юго-восточный, 8–13 м/с. Днем его порывы усилятся до 17–22 м/с, а по западу региона — до 25–27 м/с. При этом пройдет небольшой, местами умеренный снег, метель. Температура воздуха составит от -6 до -11 градусов, по востоку — до -16 градусов.

Аналогичная погода сохранится в ночь на воскресенье, 26 декабря. Температура воздуха составит от -6 до -11 градусов, местами до -16 градусов. Днем ветер утихнет до 7–12 м/с. Но всё же будет идти сильный снег, метель. Столбики термометров будут показывать от -3 до -8 градусов.

— В начале следующей недели зона осадков отойдет на восток и наш регион окажется под влиянием гребня антициклона, — заявила синоптик.

Будет снова морозно. В ночь на понедельник, 27 декабря, ожидается от -18 до -23 градусов, днем от -10 до -15 градусов. Местами пройдет небольшой снег. Ветер юго-западный, 5–10 м/с.

Погода уже подкинула самарцам немало сюрпризов. В пятницу, 24 декабря, в регионе был перекрыт абсолютный минимум температуры воздуха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления