Зима Синоптики сообщили, сколько еще будет идти снег

Синоптики сообщили, сколько еще будет идти снег

Публикуем прогноз погоды

Коммунальным службам придется попотеть

Самарцам пообещали потепление. Об этом сообщили специалисты Приволжского УГМС.

— Над Европейской территорией России по-прежнему погоду формируют атлантические циклоны, сохраняя пониженный фон атмосферного давления. Один за другим они выходят на континент, принося с собой плотные облачные поля с осадками и перекрывая дорогу холодному арктическому воздуху. Первая неделя февраля в Самарской области обещает быть теплой. Температура воздуха будет преобладать в градации слабоотрицательных значений, а в отдельных районах даже превысит отметку 0 °C. В течение недели будут выпадать осадки от небольших до умеренных, а во второй половине срока местами сильные в виде снега, мокрого снега, возможно дождя, что может привести к образованию гололеда, — сообщила синоптик Приволжского УГМС Любовь Горолатова.

Осадки ожидаются уже во вторник 1 февраля. Ночью будет от -2 до -7 градусов, днем — от +1 до -4 градусов. Ветер — южный, 7–12 м/с, местами порывы — 15–18 м/с.

В среду, 2 февраля будет прохладнее: ночью от -5 до -10, днем от -1 до -6 градусов. Существенных осадков метеорологи не обещают, но небольшой снег вероятен с юго-западным ветром в 7–12 м/с.

Тепло вернется уже в четверг, 3 февраля, до +1 градуса днем. Будет облачно, возможны сильные осадки в виде мокрого снега, дождя. Ветер южный, 7–12 м/с. При этом в ночное время температура местами будет опускаться до отметки в -7 градусов.

В такую погоду особенно аккуратными стоит быть автолюбителям. В прошлый раз из-за сильного снегопада под Тольятти случилось нестандартное ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления